07 May 2023 12:07 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। पिछले साल स्टेशन रोड़ के गोदाम में नकबजनी की वारदात को अंजाम देने वाले शातिर बदमाशों को कोटगेट पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों की पहचान ट्रांसपोर्ट गली के सामने, धोबियों का मोहल्ला निवासी 20 वर्षीय विनीत पुत्र अशोक धोबी, धोबियों का मोहल्ला, त्यागी वाटिका निवासी 22 वर्षीय देव बगेड़िया पुत्र मोहनलाल धोबी व बीदासर बारी के बाहर, गली नंबर 6 निवासी 20 वर्षीय आनंद मारू पुत्र किशनलाल नाई के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार घटना 25 अक्टूबर 2022 की थी मगर परिवादी ने पुलिस को रिपोर्ट 9 मार्च 2023 को दी। परिवादी अनिल गहलोत पुत्र नेमीचंद ने पुलिस को बताया कि स्टेशन रोड़ लक्ष्मी होटल वाली गली में उसका सिगरेट का होलसेल गोदाम है। जहां से तीन चार लड़कों ने ताले तोड़कर लैपटॉप व 90 डिब्बे सिगरेट चोरी की है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया। जांच अधिकारी हैड कांस्टेबल हरिराम के अनुसार लड़के सिगरेट पीते हुए चोरी के बारे में बातें कर रहे थे, ये बातें मुखबिर ने सुनी और पुलिस तक पहुंच गई। पुलिस ने आरोपियों की पहचान कर उन्हें दबोच लिया। इसमें सीसीटीवी फुटेज का सहारा भी लिया गया।
पुलिस के अनुसार आनंद के खिलाफ पहले से 6 मुकदमें हैं, जिनमें एक जानलेवा हमले का है, वहीं पांच नकबजनी के मुकदमें हैं। वहीं अन्य दोनों के खिलाफ पहले से एक एक मुकदमा दर्ज है। पुलिस आरोपियों से अनुसंधान कर रही है। आरोपियों ने चोरी का माल कहां बेचा, इसकी जांच की जा रही है।
उल्लेखनीय है कि एसपी तेजस्वनी गौतम के निर्देश पर एएसपी हरिशंकर के निर्देशन, सीओ सिटी दीपचंद सहारण के सुपरविजन व थानाधिकारी गोविंद सिंह चारण के नेतृत्व में हैड कांस्टेबल हरिराम 618 मय टीम ने वारदात का पर्दाफाश कर गिरफ्तारी की। इस टीम में हैड कांस्टेबल अशोक पाल, कांस्टेबल संपतलाल, संजय कुमार व नरेश शामिल थे।
RELATED ARTICLES
12 September 2025 09:41 PM
24 October 2021 06:16 PM