15 August 2022 12:41 AM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। गंगाशहर की चौधरी कॉलोनी रोड़ स्थित ज्वैलरी की दुकान के ताले व सीसीटीवी कैमरे तोड़ने का मामला सामने आया है। घटना बीती रात की है। रामकिशन सोनी के अनुसार बीती रात 2 बजकर 25 मिनट पर एक नकाबपोश युवक ने उसकी दुकान का ताला तोड़ा। सीसीटीवी कैमरा भी तोड़ा। हालांकि कुछ लोगों के आ जाने की वजह से चोरी का प्रयास सफल नहीं हो पाया। इससे कुछ देर पहले 2 बजकर 9 मिनट पर भी आरोपी कान्हा ज्वैलर्स पहुंचा था। उस दौरान एक राहगीर आया, जिसे देखकर वह मौके से चला गया।
इस घटना के करीब एक से डेढ़ घंटे पहले भी इसी इलाके में चोरी की घटना हुई बताते हैं। चौधरी कॉलोनी निवासी जगराम गोदारा के अनुसार वह रात साढ़े बारह बजे सो गया। इसके कुछ देर बाद पानी पीने के लिए उठा तो मोबाइल की टॉर्च जलाने के लिए मोबाइल लेना चाहा। मगर खाट पर रखे दोनों मोबाइल गायब थे। अंदर जाकर देखा तो खूंटी पर टंगा कुर्ता भी गायब था। परिवादी के अनुसार कुर्ते में 25 हजार रूपए व 25 हजार का चैक था।
परिवादी का कहना है कि चोरी की घटना के बाद उसने परिवार वालों को उठाया। इसके बाद पत्नी व भतीजे सहित चोर की तलाश में बाहर आए तो एक अज्ञात युवक कान्हा ज्वैलर्स के ताले तोड़ रहा था। उसने सबको आते देखा तो भाग गया।
परिवादियों ने गंगाशहर थाने में मुकदमा दर्ज करवाया है। बता दें कि कुछ माह पूर्व भी कान्हा ज्वैलर्स में बड़ी चोरी हुई। उस चोरी में एक अंतर्राज्यीय बदमाश सहित अन्य का रोल था। आरोपी बिहार से पकड़े गए थे। अब फिर इसी दुकान पर चोरी के इरादे से युवक आया। ताले भी तोड़े। बीती रात हुई दोनों घटनाओं के आरोपी एक ही है या अलग अलग, यह अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है। हालांकि कान्हा ज्वैलर्स की घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। देखें वीडियो
RELATED ARTICLES
11 September 2025 07:58 PM
16 August 2020 02:46 PM