09 January 2025 12:07 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। युवक पर फायरिंग की घटना ने एक बार फिर बीकानेर की आबोहवा में दहशत भर दी है। फिर सवाल उठ रहे हैं कि आख़िर बीकानेर के युवकों में अपराध का ये दुस्साहस आ कहां से रहा है। तो वहीं हथियार कहां से आ रहे हैं। छोटे छोटे बालकों व युवकों के पास खिलौनों की तरह हथियार पड़े हैं। आख़िर कौन दे रहा है उन्हें ये हथियार?
बीती रात डेढ़ बजे नयाशहर थाना क्षेत्र की प्रताप बस्ती में 22 वर्षीय सलमान पुत्र मोहम्मद रफीक पर फायरिंग हुई। नयाशहर थानाधिकारी विक्रम तिवारी ने बताया कि सलमान प्रताप बस्ती का ही निवासी हैं। बीती रात दारू के नशे में आरोपियों ने 12 बोर से फायर किए। सलमान को सिर के साइड में एक छर्रा लगा। हालांकि यह छर्रा अंदर सिर में गया बल्कि चमड़ी में ही फंस गया। ऐसे में सलमान खतरे से बाहर है।
पुलिस रिपोर्ट में चार फायर करने की बात बताई गई है। जिसमें हवाई फायर भी थे। वारदात को अंजाम देकर आरोपी फरार हो गए।
पुलिस ने प्रताप बस्ती निवासी हैदर लोहार सहित कोतवाली थाना क्षेत्र निवासी इमरान लोहार, वसीम लोहार व आफरीदी को नामजद किया है। बताया जा रहा है कि आरोपी बीकानेर सिटी से बाहर निकल चुके हैं। पुलिस टीमें उनकी तलाश कर रही है।
प्राथमिक सूचना के अनुसार आरोपियों के खिलाफ चोरी व मारपीट के मुकदमें हैं। जबकि सलमान के खिलाफ कोई मुकदमा नहीं है। हैदर व सलमान आपस में चाचा-ताऊ के बेटे बताए जा रहे हैं।
RELATED ARTICLES
11 September 2025 07:58 PM
20 December 2024 11:44 AM