01 December 2020 12:58 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। 7 वर्षीय बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या मामले में हुए खुलासे ने रिश्तों को शर्मसार कर दिया है। प्रतापगढ़ जिले के छोटी सादड़ी थाना क्षेत्र की इस घटना ने हर किसी को आहत किया है। घटना 27 नवंबर की देर रात की है। जब मृतका बच्ची अपनी मां व बहन के साथ सो रही थी। रात बारह बजे मृतका की बड़ी बहन की आंख खुली तो उसने अपनी मां को बताया कि छोटी बहन वहां नहीं है। इस दौरान मृतका का पिता बकरियां लाने गांव से बाहर गया हुआ था। मां ने पति व रिश्तेदारों को फोन कर जानकारी ली,आस पास तलाश की लेकिन बच्ची कहीं नहीं मिली। जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने धारा 457 व 363 भादंसं के तहत मुकदमा दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया। तलाशी पर निकली पुलिस टीमों को बच्ची का शव पास के ही एक सूखे कुंए में मिला। शव के पोस्टमार्टम से बलात्कार के बाद हत्या की पुष्टि हुई।
इस पर मामले की गंभीरता को देखते हुए आईजी विनीता ठाकुर व एसपी चूना राम जाट ने मौका मुआयना किया। इसके बाद अग्रिम अनुसंधान आरपीएस कैलाश चंद्र बोरीवाल के को दिया गया। अलग टीमों, डॉग स्क्वायड, साइबर सैल व गवाहों की मदद से पता चला कि मृतका बच्ची का चचेरा भाई घनश्याम पिता रंगलाल घटना के बाद से खुद को छुपाए हुए है। आरोपी अंतिम संस्कार में भी नहीं आया। इस पर पुलिस ने घनश्याम को पूछताछ के लिए उठाया। पुलिस पूछताछ में आरोपी ने अपहरण कर दुष्कर्म करने व बाद में हत्या करने का जुर्म स्वीकार कर लिया।
चचेरे भाई द्वारा मात्र 7 वर्षीय बहन से दुष्कर्म व हत्या की इस घटना से क्षेत्र में सनसनी फ़ैल गई है। पुलिस ने इस पूरे मामले को अतिसंवेदनशील मानते हुए कार्रवाई की तथा आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया।
RELATED ARTICLES
11 September 2025 07:58 PM
14 August 2021 12:11 PM