13 August 2021 08:45 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। नाबालिग के अपहरण, दुष्कर्म के प्रयास व अपनी बेटी की अस्मत बचाने आए पिता पर हमले के संवेदनशील मामले में नोखा पुलिस पर अपराधियों से मिलीभगत का आरोप लगा है। घटना के 47 दिनों बाद भी नामजद आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया गया है। दरअसल, 27 जून 2021 को प्रेम, लालचंद व रवि उर्फ ढ़ाढ़ो सहित दो अन्य बदमाश परिवादी की 15 वर्षीय पुत्री का अपहरण कर ले जाने लगे। पिता ने अपहरण होते देख लिया। आरोपी नाबालिग को सूनी खानों की तरफ ले गए। आरोपी नाबालिग से दुष्कर्म करने का प्रयास करने लगे। तभी पिता मौके पर पहुंच गया। बेटी की अस्मत बचाने पहुंचे पिता पर भी आरोपियों ने लाठियों व पत्थरों से ताबड़तोड़ वार कर दिए। परिवादी पिता के शरीर, आंख, नाक, मुंह आदि पर गंभीर चोटें आई।
घटना के बाद आरोपियों के खिलाफ धारा 376/511, 382, 323, 341, 143 आईपीसी व 7,8 पोक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज हुआ।
आरोप है कि पीड़िता के 164 के बयान हो गए। चोटिल पिता की मेडिकल रिपोर्ट भी आ गई। मगर पुलिस ने अब तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं की है। पीड़ित पक्ष ने पुलिस पर राजनीतिक दबाव में आकर अपराधियों को बचाने का आरोप लगाया है।
पुलिस थाने के बार बार चक्कर काटने पर भी जब आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं की गई तो परिवादी ने 5 अगस्त को एसपी बीकानेर को भी लिखित शिकायत कर वस्तु स्थिति की जानकारी दी। एसपी को शिकायत करने पर भी असर नहीं हुआ तो अब परिवादी ने आईजी बीकानेर, पुलिस महानिदेशक, मुख्यमंत्री व मानवाधिकार आयोग को भी लिखित शिकायत की है।
RELATED ARTICLES
13 March 2026 11:38 AM
24 February 2022 11:44 AM