10 July 2022 11:49 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बारिश जहां आनंद देती है वहीं असावधानी व प्राकृतिक आपदाओं के कारण आंसुओं का कारण भी बन सकती है। चुरू जिले के सरदारशहर थाना क्षेत्र में भी कुछ ऐसी ही दुखदाई घटना हुई है। यहां एक जोहड़ में डूबने से एक ही परिवार के तीन बच्चों की मौत हो गई। घटना सरदारशहर थाना क्षेत्र के कल्याणपुरा बीदावतान की है। सरदारशहर सीआई सतपाल विश्नोई ने बताया कि पुलिस को शाम पांच बजे हादसे की सूचना मिली थी। कल्याणपुरा बीदावतान के जोहड़ के पास एक बालक व दो बालिकाएं खेल रही थी। प्राथमिक जांच में पता चला कि बालक खेलते खेलते जोहड़ में चला गया। वह जोहड़ में डूब गया। अंदर मिट्टी चिकनी थी इसलिए निकल नहीं पाया। उसे बचाने के लिए दोनों बालिकाएं भी जोहड़ में उतर गई। ग्रामीणों ने तीनों को बाहर निकाला, मगर वे मृत थे।
मृतकों का नाम 14 वर्षीय हरिभक्त पुत्र श्रवणराम सुथार, 13 वर्षीय कुमारी नानू पुत्री लालचंद सुथार व राजलदेसर थाना क्षेत्र निवासी 10 वर्षीय आरजू कुमारी पुत्री करणीराम सुथार के रूप में हुई।
सीआई सतपाल विश्नोई ने बताया कि तीनों बच्चे एक ही परिवार के हैं। राजलदेसर थाना क्षेत्र निवासी बच्ची का यहां ननिहाल है, इसलिए वह यहां आई हुई थी। परिजनों ने पोस्टमार्टम करवाने से मना कर दिया। शव परिजनों के सुपुर्द कर दिए गए।
RELATED ARTICLES
22 September 2025 05:48 PM
31 March 2020 12:11 PM