12 October 2021 07:08 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर में एक बार फिर भ्रूण हत्या का शर्मनाक मामला सामने आया है। मामला सदर थाना क्षेत्र का है। आज सुबह सात बजे नगर निगम के सामने गली नंबर 6 में मृत भ्रूण मिला। करणी नगर निवासी आदर्श शर्मा पुत्र रमण लाल ने अज्ञात के खिलाफ भ्रूण हत्या का मुकदमा दर्ज करवाया है।
सदर थाने के सब इंस्पेक्टर जीतराम चारण ने बताया कि भ्रूण पूरी तरह अविकसित है। उसके अंग भी विकसित नहीं हुए। भ्रूण कन्या का है या बालक का यह चिकित्सकीय जांच के बाद ही पता चल पाएगा।
अनुमान है कि भ्रूण अधिकतम 4 माह का हो। जिस गली में भ्रूण मिला, वहां आस पास सीसीटीवी कैमरे नहीं मिले। आसपास के लोगों से पूछताछ में भी कुछ हाथ नहीं लगा। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
उल्लेखनीय है कि भ्रूण हत्या के मामलों में पुलिस एफआईआर दर्ज करने से अधिक कोई कार्रवाई ही नहीं करती। जबकि यह हत्या ही है। इसी वजह से भ्रूण हत्या को लेकर आमजन में डर ही नहीं है। ज्ञात रहे कि भ्रूण हत्या के पीछे मुख्य रूप से दो कारण होते हैं, जिनमें प्रथम बेटों को बेटियों से अधिक महत्व देना है। वहीं दूसरा कारण अवांछित गर्भ ठहर जाना है।
RELATED ARTICLES
19 October 2026 12:28 PM
24 March 2023 10:48 AM