29 October 2025 05:24 PM


ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बच्चों का लापता होना अब जैसे चलन में है। स्कूल व अभिभावकों के डर से स्कूली छात्र आए दिन गायब हो रहे हैं। नोखा थाना क्षेत्र के रोड़ा गांव का विक्रम राजपुरोहित(विक्की) पुत्र देवीसिंह सोमवार सुबह 9 बजे से लापता है।
देवीसिंह के अनुसार उनका 12 वर्षीय पुत्र विक्की रोड़ा की डीएल मेमोरियल स्कूल में सातवीं का छात्र है। सोमवार को सुबह पैदल ही स्कूल के लिए निकला जो अब तक वापिस नहीं लौटा।
जिस दिन वह खोया उस दिन उसका टेस्ट भी था। आशंका है कि वह इसी डर से कहीं चला गया। देवीसिंह के अनुसार वह रोड़ा से टैक्सी में नवली गेट गया। वहां नोखा -बीकानेर के लिए चलने वाली एक प्राइवेट बस में बैठा। इसके बाद की कोई जानकारी नहीं मिली है। हालांकि देशनोक में दुकानदारों ने उसे देखा बताते हैं।
देवीसिंह पुणे रहते हैं। वे रास्ते में है। मां का रो रोकर बुरा हाल है।
परिजनों ने सोमवार शाम को ही पुलिस को लिखित शिकायत दे दी थी। मंगलवार को मुकदमा भी दर्ज हो गया। थानाधिकारी अरविंद भारद्वाज ने बताया कि पुलिस बालक की तलाश कर रही है।
बता दें कि बालक का परिवार, आस-पड़ौस-समाज के लोगों सहित पुलिस विक्की की तलाश कर रही है। हालांकि पुलिस को भी अभी तक सफलता नहीं मिली है।
ख़बरमंडी न्यूज़ की अपील है कि आप सभी विक्की की तलाश में मदद करें। आपकी थोड़ी सी मेहनत एक मां को उसके आंखों के तारे से मिला सकती है। अगर आपको विक्की दिखे तो उसे सुरक्षित कर नजदीकी पुलिस स्टेशन को सूचना दें।
RELATED ARTICLES
22 January 2023 10:31 PM
