13 September 2025 01:45 PM


ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। लैब टेक्नीशियन यूनियन (ARLTKS) ने बीकानेर में नया इतिहास रचते हुए संगठनात्मक मज़बूती की दिशा में बड़ा कदम बढ़ाया है। कोटा और अलवर के बाद पहली बार मेडिकल कॉलेज और डीएमएचएस के साथियों ने आपसी सामंजस्य और एकता दिखाते हुए संयुक्त टीम का गठन किया।

शनिवार को हुई बैठक में मेडिकल कॉलेज के वरिष्ठ साथी रमेश यादव को जिला अध्यक्ष (संयुक्त डीएमएचएस व मेडिकल कॉलेज) बनाने का प्रस्ताव रखा गया। प्रस्ताव को सर्वसम्मति से पारित किया गया। प्रदेश अध्यक्ष जितेंद्र सिंह ने भी प्रस्ताव पर सहमति जताते हुए अधिकारिक घोषणा की और नई टीम का गठन किया।
ये है नई टीम: रमेश यादव को जिला अध्यक्ष, विनायक शंकर पड़िहार को अध्यक्ष-पीबीएम, भूराराम मेघवाल को जिला संयोजक (संयुक्त), बीकानेर, इदरीश अहमद जोईया को प्रदेश वरिष्ठ उपाध्यक्ष एवं संभाग प्रभारी, बीकानेर, अजय शर्मा को जिला महामंत्री, जगदीश शर्मा को संयुक्त महामंत्री, कल्याण सिंह को मुख्य संरक्षक एवं वरिष्ठ विधि सलाहकार बनाया गया है।
आंदोलन को नई दिशा: प्रदेश अध्यक्ष जितेंद्र सिंह ने कहा कि यह पहल बीकानेर में संगठन की ताकत को नई ऊँचाइयाँ देगी। उन्होंने विश्वास जताया कि अगर इसी तरह सभी जिलों में एकजुटता दिखी तो लैब टेक्नीशियन यूनियन एक बार फिर मजबूती से खड़ी होगी और अपने हक की लड़ाई को प्रभावी ढंग से आगे बढ़ाएगी।
मिली शुभकामनाएं: नव नियुक्त टीम का स्वागत करते हुए साथियों ने कहा कि यह कदम न केवल वर्तमान आंदोलन को मजबूती देगा बल्कि आने वाले समय में कैडर के उज्ज्वल भविष्य की गारंटी भी बनेगा।
RELATED ARTICLES
10 September 2026 04:56 PM
21 March 2024 12:02 AM