12 September 2023 12:33 PM


ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। रोडवेज बस चालक को गोली मारने वाले तीन बदमाशों को सदर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। मामले की जांच कर रहे सदर थाने के सब इंस्पेक्टर महेंद्र सिंह ने बताया कि आरोपियों की पहचान उरिका, सतनाली, हरियाणा हाल ई-4 वैद्य मघाराम कॉलोनी निवासी 21 वर्षीय सुरेंद्र उर्फ धोलू पुत्र गोकुल सिंह राजपूत, जस्सूसर गेट के बाहर, नर्सिंग मंदिर के सामने वाली गली निवासी 26 वर्षीय राकेश गहलोत पुत्र राजकुमार व जस्सूसर गेट के बाहर, करणी माता मंदिर के पीछे के निवासी 27 वर्षीय पुखराज प्रजापत पुत्र बनवारी लाल के रूप में हुई है।
बता दें कि दो दिन पूर्व आरोपियों ने रोडवेज बस चालक मोतीगढ़, छत्तरगढ़ निवासी 33 वर्षीय रामसिंह पुत्र नवल सिंह पर दो फायर किए थे। रामसिंह की पीठ पर गोली लगी। हालांकि वह खतरे से बाहर है लेकिन उसका ऑपरेशन किया जाना है।
सब इंस्पेक्टर महेंद्र सिंह के अनुसार सुरेंद्र सिंह उर्फ धोलू उदयपुरवाटी वाया रतनगढ़ बीकानेर के रूप पर चलने वाली सियाग ट्रैवल्स की बस में हिस्सेदार है। पिछले कुछ दिनों से टाइमिंग को लेकर रोडवेज बस चालक व कंडक्टर से इस प्राइवेट बस चालक का विवाद चल रहा था। विवाद मात्र पांच मिनट के समय को लेकर था। इसी बात को लेकर सुरेंद्र सिंह अपने साथियों के साथ कैंपर गाड़ी में आया और म्यूजियम चौराहे के पास रोड़वेज बस के आगे गाड़ी लगाकर बस रोक ली। आरोपियों ने फायरिंग की।
महेंद्र सिंह ने बताया कि आरोपियों के पूर्व में आपराधिक रिकॉर्ड हैं। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है। वारदात में शामिल अन्य आरोपियों की तलाश जारी है। उल्लेखनीय है कि प्राइवेट व रोड़वेज बसों के बीच सवारियों को लेकर सेटिंग रहती है। इसी के तहत किसी स्टॉप पर रोड़वेज बस के पहुंचने के समय से कुछ मिनट पहले प्राइवेट बसें पहुंचती है, जिसका फायदा प्राइवेट बसों को मिल जाता है।
RELATED ARTICLES
23 September 2026 04:06 PM
11 August 2020 03:23 PM