12 October 2026 01:56 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। राजस्थान के बयाना विधानसभा से विधायक रहे अतर सिंह भड़ाना की हत्या कर दी गई है। मामला खनन की जमीन से जुड़ा बताया जा रहा है। सूत्रों के मुताबिक भरतपुर के वैर थाना क्षेत्र के भौंडा गांव में विधायक की खनन लीज है। लंबे समय से इसे लेकर विधायक और ग्रामीणों में विवाद चल रहा था। ग्रामीणों के अनुसार यह ज़मीन चारागाह की है।
ग्रामीण धरने पर थे। दूसरी ओर विधायक दल बल सहित खनन शुरू करने पहुंचे थे। इस बीच भीड़ तंत्र ने हमला कर दिया। हालांकि द्विपक्षीय हमले की बात भी सामने आ रही है। इस बीच आरोपी पक्ष ने फायरिंग भी की बताते हैं। दूसरे पक्ष में करीब 70-80 लोग शामिल बताए जा रहे हैं।
विधायक की पिटाई की गई। वह गंभीर रूप से घायल हुए। उन्हें महुआ ले जाया गया। जहां से जयपुर रेफर किया गया, मगर रास्ते में ही उन्होंने दम तोड़ दिया।

बता दें कि अतर सिंह भड़ाना बीजेपी विधायक थे। हत्या की घटना की बाद माहौल गंभीर है। विधायक की पत्नी ने पुलिस को शिकायत दी है। मामले की जांच चल रही है। आरोपियों की धड़पकड़ की जा रही है। कुछ लोगों को डिटेन करने की भी सूचना है।
RELATED ARTICLES
21 October 2026 01:33 PM
02 October 2020 12:04 PM