21 November 2024 06:11 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। समाज में अपना दबदबा दिखाने के चक्कर में युवा पीढ़ी अपराधी बन रही है। इसी से समाज भी असुरक्षित हो रहा है। बीकानेर की महाजन पुलिस ने ऐसे ही एक युवक को अवैध हथियार के साथ धर दबोचा है। महाजन थानाधिकारी कश्यप सिंह के अनुसार आरोपी की पहचान वार्ड नंबर 8, बेजासर, सरदारशहर थाना क्षेत्र, चुरू निवासी 34 वर्षीय दुलाराम पुत्र पेमाराम पूनिया के रूप में हुई है। आरोपी के पास 30 बोर की अवैध देशी पिस्टल मिली है। पुलिस ने पिस्टल जब्त करते हुए आरोपी को गिरफ्तार किया है। उसके खिलाफ आर्म्स एक्ट में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई है।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक आरोपी ने यह पिस्टल किसी महेंद्र मेघवाल से खरीदी थी। इसी से दो अन्य युवकों ने भी पिस्टल खरीदी बताते हैं। पुलिस इससे जुड़े अन्य आरोपियों के खिलाफ एक्शन मोड पर है। बताया जा रहा है कि दुलाराम के खिलाफ पूर्व में एक मुकदमा दर्ज हैं। मारपीट का यह मुकदमा 2016 में सरदारशहर थाने में दर्ज हुआ।
उल्लेखनीय है कि आईजी ओमप्रकाश पासवान व एसपी कावेंद्र सिंह सागर द्वारा अवैध हथियारों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत थानाधिकारी कश्यप सिंह के नेतृत्व में एएसआई ईश्वर सिंह मर टीम ने यह कार्रवाई की है। टीम में कांस्टेबल सुनील कुमार 973, कांस्टेबल सुरेंद्र कुमार 1085 व ड्राइवर कांस्टेबल सुभाषचंद्र 1419 शामिल थेp।
RELATED ARTICLES
11 September 2025 05:22 PM
28 October 2023 11:49 PM