07 October 2022 09:20 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। दिवाली से ठीक पहले बीकानेर में शुद्ध के लिए युद्ध अभियान की शुरुआत हो गई है। सीएमएचओ डॉ अबरार पंवार के निर्देश पर आज फूड इंस्पेक्टर भूराराम गोदारा ने मावा वालों पर धावा बोला। डॉ पंवार ने बताया कि भूराराम की हाल ही में बीकानेर पोस्टिंग हुई है। आज पहले दिन उन्होंने कमला कॉलोनी स्थित सन्नो कोल्ड स्टोरेज, प्रीति कोल्ड स्टोरेज व आशा कोल्ड स्टोरेज में औचक निरीक्षण किया। उन्होंने स्टोरेज में रखे गए विभिन्न व्यापारियों के मावे के चार चार सैंपल लिए। इन सैंपलों की जांच होगी।
स्टोरेज मालिकों को वह सूची चस्पा करने के निर्देश भी दिए गए हैं, जिसमें व्यापारी अनुसार माल की मात्रा का उल्लेख हो। इसके अतिरिक्त तीन स्टोरेज संचालकों से रखे गए माल के मालिकों की सूची भी मांगी गई है।
बता दें कि लम्पी रोग की वजह से बड़ी संख्या में गौवंश काल का ग्रास बन गया। दूध की भारी कमी होने से भावों में भी भारी वृद्धि हो चुकी है। घी की कीमतें भी आसमान छू गई है। इसके बावजूद दूध, मावा व मावे की मिठाईयों की भरपूर उपलब्धता है। गायों के अनुपात में कई गुना अधिक दूध की आपूर्ति हो रही है। ऐसे में इस सीजन मानवीय दृष्टिकोण से भी कड़ाई के साथ शुद्ध के लिए युद्ध अभियान चलाने की जरूरत है।
हमारे पास कुछ ऐसे मिष्ठान भंडारों के नाम भी आए हैं, जो बड़े मिलावटखोर हैं। इस बार ख़बरमंडी न्यूज़ भी मिलावटखोरों के खिलाफ मोर्चा खोलेगा। अगर आप मिलावट करते हैं तो सावधान हमारा कैमरा कभी भी आपकी पोल खोल सकता है।

RELATED ARTICLES
13 March 2021 09:54 PM