20 December 2023 10:59 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर।छोटी छोटी उम्र के बालक व युवा अपराध के दलदल में फंसते जा रहे हैं। ऐसे ही चार युवाओं ने कोतवाली थाना क्षेत्र में योजनाबद्ध तरीके से लूट का प्रयास किया। मंगलवार सुबह कोतवाली थाना क्षेत्र में हुई लूट के प्रयास की वारदात का पुलिस ने 24 घंटे के अंदर ही पर्दाफाश कर दिया है। मामले में पुलिस ने चार बदमाशों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान तेलियों की मस्जिद के पास, कोटगेट थाना क्षेत्र निवासी 22 वर्षीय आमिर खान पुत्र मंजूर अली, पेमासर, बीछवाल थाना क्षेत्र निवासी 20 वर्षीय रसीद पुत्र साजिद, जामसर हाल गैरसरियों का मोहल्ला, फड़ बाजार निवासी 20 वर्षीय सद्दाम उर्फ सोनू पुत्र खलील खां व पेमासर निवासी 18 वर्षीय पूनम पुत्र सुंदरलाल सांसी के रूप में हुई है।
ये था मामला- व्यापारी मनोज पित्ती 19 दिसंबर सुबह दस बजे रामपुरिया हवेलियों वाली गली से गुजर रहे थे। बिना नंबरी मोटरसाइकिल पर सवार होकर आए तीन लड़के मनोज का पहले से इंतजार कर रहे थे। इनमें से दो के पास बेसबॉल के डंडे व मिर्ची पाउडर था। पास आते ही मिर्ची पाउडर मनोज की तरफ फेंका मगर वह पीछे आ रहे अशोक माली की आंखों में चला गया। अशोक नीचे बैठ गया। मनोज पर तीनों ने हमला कर दिया। उसे बेसबॉल के डंडों से पीटा गया। तभी आसपास के लोग इकट्ठा हो गए। यह देख तीनों बदमाशों मोटरसाइकिल व मोबाइल छोड़ कर भाग छूटे।
एसपी तेजस्वनी के निर्देशन पुलिस ने खोज निकाले बदमाश-कोतवाली थाने में अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ। एएसआई गिरधारी लाल को जांच दी गई। आईजी ओमप्रकाश पासवान व एसपी तेजस्वनी गौतम के निर्देश पर एएसपी सिटी दीपक कुमार व सीओ हिमांशु शर्मा के सुपरविजन व सीआई मोनिका विश्नोई के नेतृत्व में एएसआई गिरधारी लाल मय टीम ने तहकीकात शुरू की। कुछ ही समय में पुलिस लुटेरों तक पहुंच गई। चारों को गिरफ्तार कर लिया गया।
दुकान पर काम करने वाला ही निकला मास्टरमाइंड-दरअसल आरोपी आमिर कई वर्षों से मनोज की दुकान पर काम कर रहा था। उसने मालिक से डेढ़ लाख रुपए उधार लिए थे। डेढ़ लाख चुकाने के लिए दोस्तों के साथ मिलकर लूट की वारदात करने की योजना बनाई।आमिर इतना शातिर है कि उसने तीनों दोस्तों को बिना नंबरी मोटरसाइकिल व एक मोबाइल भी उपलब्ध करवाया। इससे भी बड़ी बात यह रही कि वारदात के समय खुद दुकान पर रहा। यहां तक कि घटना के बाद अन्य थानों में जाकर मोटरसाइकिल व मोबाइल की गुमशुदगी दर्ज करवाने का प्रयास भी किया।
ये है अपराधियों का पर्दाफाश करने वाली टीम-अपराधियों का पर्दाफाश करने वाली सीआई मोनिका विश्नोई के नेतृत्व वाली टीम में एएसआई गिरधारी लाल, हैड कांस्टेबल पृथ्वीराज, हैड कांस्टेबल योगेंद्र, कांस्टेबल शब्दलअली, कांस्टेबल रामकेश व कांस्टेबल भागीरथ शामिल थे। हैड कांस्टेबल योगेंद्र कुमार 72 व कांस्टेबल शब्दलअली 1524 की विशेष भूमिका रही।

RELATED ARTICLES
15 February 2026 04:28 PM
02 April 2022 05:07 PM
