14 May 2024 03:56 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बदलते दौर में माता-पिता का नाम रोशन करने की जिम्मेदारी अब अधिकतर बेटियों के ऊपर ही रह गई है। सीबीएसई बोर्ड के परीक्षा परिणाम ने भी यही साबित किया है। दसवीं बोर्ड परीक्षा में भी एक बेटी ने ही बीकानेर टॉप किया है। सोफिया स्कूल की छात्रा अंजली थानवी ने जिले में टॉप किया है। उसने 98.8 प्रतिशत अंक हासिल किए हैं। अंजली की माता डॉ श्रेया थानवी ने बताया कि अंजली बचपन से ही पढ़ाई में होशियार रही है। वह मल्टीटैलेंटेड है। वह अब तक हर कक्षा में प्रथम अथवा द्वितीय स्थान हासिल करती आई है। ख़ास बात यह है कि अंजली ने फिजिक्स की एक ऑनलाइन क्लास के अतिरिक्त कहीं भी कोई कोचिंग नहीं ली। अंजली की सफलता का राज़ यह है कि वह समय में बंधकर नहीं पढ़ती बल्कि लक्ष्य में बंधकर पढ़ती है। जब तक कोई चैप्टर तैयार नहीं हो जाता, वह घड़ी नहीं देखती, बस पढ़ती रहती है।
अंजली ने मैथामेटिक्स स्टैंडर्ड व साइंस में सौ में से सौ अंक प्राप्त किए हैं। वहीं सभी छ: विषयों में मिलाकर मात्र दस नंबर ही कटे हैं। वह आईआईटी में दाखिला लेने वाली है।
अंजली ओलम्पियाड एग्जाम्स में भी जोनल रैंक हासिल करती है। डिबेट, डांस, बैडमिंटन सहित विभिन्न कलाओं में भी प्रतिभा रखती है। बता दें कि अंजली की माता डॉ श्रेया थानवी माहेश्वरी पब्लिक स्कूल की प्रिंसिपल है।
RELATED ARTICLES
16 October 2026 09:45 PM
31 August 2020 09:30 PM