27 May 2021 07:13 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। 30 वर्षीय विवाहिता ने फांसी लगाकर जीवनलीला समाप्त कर ली। मामला कोतवाली थाना क्षेत्र की सुनारों की गुवाड़ का है। बुधवार रात करीब दस बजे पिंकी सोनी पत्नी दीपक सोनी फांसी के फंदे से झूल गई। उसे पीबीएम अस्पताल ले जाया गया, लेकिन पिंकी को बचाया ना जा सका।
रात बारह बजे सूचना मिलने पर कोतवाली पुलिस पीबीएम पहुंची। मृतका के परिजनों ने ससुराल वालों पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने व मरने के लिए मजबूर करने का आरोप लगाया। दहेज हत्या का आरोप होने से मामला महिला पुलिस थाने को सुपुर्द कर दिया गया। महिला पुलिस थानाधिकारी सुरेंद्र कुमार प्रजापत ने बताया कि मृतका की मां मंजू देवी ने मृतका के ससुराल वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया है। आरोप है कि पिंकी को उसके ससुराल में दहेज के लिए परेशान किया जाता है। ससुराल वालों ने उसे आत्महत्या के लिए मजबूर किया। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 498 व 306 आईपीसी के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। वहीं पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। मामले की जांच सीओ सिटी सुभाष शर्मा कर रहे हैं।
सीआई सुरेंद्र कुमार से मिली जानकारी के अनुसार पिंकी की शादी नवंबर, 2013 में हुई थी। उसके एक बच्ची व एक बच्चा भी है। आरोपों की सत्यता जांच का विषय है।
RELATED ARTICLES
16 October 2026 09:45 PM
19 February 2023 10:16 AM