18 November 2023 09:11 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। विधानसभा पूर्व से राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के प्रत्याशी एडवोकेट मनोज विश्नोई पर एक के बाद एक चुनाव आयोग के नियमों की खिलाफत करने के आरोप लगते जा रहे हैं। आरोप है कि मनोज विश्नोई टिकट मिलने के बाद अब तक तीन बार नियमों की धज्जियां उड़ा चुके हैं। टिकट मिलने के बाद सबसे पहले उन्होंने नामांकन रैली में नियम तोड़े। बिना अनुमति रैली करने पर उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ। उसके बाद आपराधिक रिकॉर्ड के प्रसारण संबंधी मामले में नोटिस मिला। बताया जा रहा है कि रिकॉर्ड पब्लिश तो किया मगर विभाग को संबंधित कागजात जमा नहीं करवाए। वहीं अब एक नया नोटिस रैली में अनुमति से अधिक वाहनों का उपयोग करने को लेकर मिला है।
पूर्व विधानसभा के रिटर्निंग अधिकारी व उपखंड अधिकारी पवन कुमार के अनुसार पूर्व से प्रत्याशी मनोज विश्नोई ने 15 नवंबर को दोपहर 1 बजे से सायं 6 बजे के बीच गंगाशहर रोड़ से शिवबाड़ी तक रैली निकालने की अनुमति ली थी। रैली में सात वाहनों की अनुमति थी। मगर रैली में 40 से अधिक वाहनों का उपयोग करना पाया गया।
मामले में मनोज विश्नोई को नोटिस जारी कर आगामी 24 घंटे में स्पष्टीकरण देने को कहा गया है। आर ओ ने कहा कि निर्धारित अवधि में स्पष्टीकरण प्राप्त नहीं होने पर लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम 1951 के तहत प्रत्याशी के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।
RELATED ARTICLES
11 September 2026 09:26 AM
07 February 2024 05:37 PM