08 August 2022 02:56 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। महापौर-नगर निगम आयुक्त विवाद को लेकर चल रहा धरना पांचवें दिन भी जारी है। आज महापौर ने कुछ पार्षदों व उनके समर्थकों के साथ तिरंगा रैली निकाली। कलेक्ट्रेट के चारों तरफ निकाली गई इस रैली के दौरान निगम आयुक्त के साथ शिक्षा मंत्री डॉ बीडी कल्ला के खिलाफ जमकर नारेबाजी हुई। रैली में 'गली गली में शोर है, बीडी कल्ला चोर है व बीकानेर का एक ही दल्ला, बीडी कल्ला बीडी कल्ला, जैसे नारों का प्रयोग किया गया।
वहीं कलेक्ट्रेट पहुंची रैली ने बेरिकेट्स तोड़कर अंदर घुसने का प्रयास किया। इस दौरान दोनों तरफ से जोर आजमाईश भी हुई। पुलिस बल प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए जोर लगाते रहे तो वहीं प्रदर्शनकारी अंदर घुसने का प्रयास करते रहे। यहां तक कि लाठी भी दिखानी पड़ी। बाद में दो तीन जनों द्वारा अंदर जाकर कलेक्टर को ज्ञापन देने पर सहमति बनी।
बताया जा रहा है कि ज्ञापन में नगर निगम आयुक्त गोपालराम से माफी मंगवाने की मांग की गई है। वहीं आयुक्त को बदलने की मांग अब भी बरकरार है।
बता दें कि निगम आयुक्त पर बीकानेर की जनता को बैकवर्ड कहने का आरोप है। महापौर ने चैट के स्क्रीनशॉट दिखाए थे। जबकि निगम आयुक्त ने स्क्रीनशॉट फर्जी बताए। देखें वीडियो
RELATED ARTICLES
18 April 2021 06:00 PM