04 February 2022 01:11 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। प्रदेश सरकार ने नई कोविड गाइडलाइन जारी करते हुए पाबंदियों में बड़ी राहत दी है। अब धार्मिक, राजनैतिक, सामाजिक, मनोरंजन व वैवाहिक सहित समस्त सार्वजनिक आयोजनों में 250 व्यक्ति अनुमत होंगे। विवाह समारोह के लिए बैंड बाजा वाले 250 के अतिरिक्त रहेंगे।
वहीं रात 11 बजे से सुबह 5 बजे तक लगने वाला रात्रि कालीन कर्फ्यू भी खत्म कर दिया गया है। वहीं समस्त धार्मिक स्थलों में दर्शन पर अब कोई पाबंदी नहीं रहेगी। माला प्रसाद आदि पर भी कोई पाबंदी नहीं रहेगी। बता दें कि 5 फरवरी से नाइट कर्फ्यू भी हट जाएगा, ऐसे में नाइट कर्फ्यू के प्रभाव स्वरूप बाजारों पर लगी पाबंदी भी अब लागू नहीं होगी। अब तक रात 10 बजे तक ही दुकानें खोली जा सकती थी। यह आदेश 5 फरवरी से लागू रहेगा।
बता दें कि पाबंदियों में फंसा आमजन अब तक परेशान था। सभी कार्यक्रमों में भीड़ तो वैसे ही होती थी मगर गाइडलाइन की वजह से एक भय सा बना हुआ था। ऐसे में आमजन बिना किसी भय के 250 व्यक्तियों तक की भीड़ अपने कार्यक्रमों में शामिल कर सकेगी। देखें गाइडलाइन

RELATED ARTICLES
03 June 2021 07:33 PM
