20 May 2024 11:16 AM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। कथित हिंदूवादी नेता उपदेश राणा के नाम की हत्या की सुपारी लेने के मामले में नयाशहर थाना क्षेत्र के युवक को गुजरात पुलिस ने डिटेन किया है। आरोपी का नाम विश्वकर्मा गेट निवासी 25 वर्षीय अशोक सुथार पुत्र रामेश्वर सुथार बताया जा रहा है।
सूत्रों के मुताबिक कुछ समय पूर्व काजी सोहेल अबू बकर ने उपदेश राणा का सिर कलम करने वाले को एक करोड़ रूपए देने का ऐलान किया था। इस पर हिंदू सनातन संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपदेश राणा ने शिकायत की। सूरत पुलिस ने काजी को गिरफ्तार किया था। इसी मामले में अब नयाशहर थाना क्षेत्र निवासी अशोक को पकड़ा गया है।
सूत्रों के मुताबिक अशोक की कॉल रिकॉर्डिंग्स में आपत्तिजनक बातें सामने आई है। मामला धर्म परिवर्तन से जुड़ा भी बताया जा रहा है। अशोक बीकानेर में कंप्यूटर इंस्टिट्यूट चलाता था। लेकिन डेढ़ दो माह से उसके दिल्ली में होने की ख़बर थी। बीती रात पुलिस ने उसे विश्वकर्मा गेट स्थित पुश्तैनी मकान से पकड़ा। हालांकि उसका वर्तमान में घर मुरलीधर में भी है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है। सूत्रों का कहना है कि मामला हिंदू नेता के नाम पर एक करोड़ की सुपारी के साथ साथ धर्मपरिवर्तन से भी जुड़ा है।
RELATED ARTICLES
29 September 2026 02:33 PM
25 August 2021 04:08 PM