07 July 2021 11:53 AM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। जसरासर थाना क्षेत्र के थावरिया से हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। प्रकरण थावरिया निवासी जेठाराम मेघवाल की आत्महत्या से जुड़ा है। 26 जून की सुबह जेठाराम अपने कमरे में फांसी से लटका मिला था। जिसके बाद उसके शव का पोस्टमार्टम हुआ। परिजनों ने मर्ग भी दर्ज करवा दी। अब अचानक दूर के रिश्ते के ताऊ अर्जुनराम ने मृतक जेठाराम की पत्नी हुरमा व मैनसर निवासी गुड्डू दरोगा राजपूत के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज करवाया है। आरोप लगाया है कि 26 की रात जेठाराम घर के खुले में सोया हुआ था। उस समय हुरमा व उसके प्रेमी गुड्डू ने जेठाराम को पीट पीटकर व गला घोंटकर मार डाला।
जसरासर थानाधिकारी देवीलाल सहारण ने बताया कि अभी तक की जांच में आरोप बेबुनियाद लग रहा है। एक तरफ मृतक जेठाराम की मौका स्थिति व पोस्टमार्टम रिपोर्ट में आत्महत्या होना पाया गया है। मृतक के शव पर कहीं भी मारपीट के निशान नहीं थे। दूसरी तरफ तफ्तीश में सामने आया है कि परिवादी अर्जुनराम मृतक के दूर के रिश्ते में ताऊ लगता है। उसका मृतक के परिवार में आना जाना ही नहीं था। कुछ समय पहले अर्जुन ने मृतक के परिवार की जमीन अवैध तरीके से बेच दी थी। जिसका कब्जा मृतक के परिवार ने करने नहीं दिया। इसी बात को लेकर दोनों परिवारों में विवाद है। मृतक का एक भाई है। उसने भी ऐसी आशंका नहीं जताई है।
पता चला है कि मृतक की पत्नी को हत्या के मुकदमें में फंसाकर गिरफ्तारी का भय दिखाया जा रहा है। ताकि मृतक की पत्नी व भाई अर्जुन को जमीन का कब्जा दे दे। वहीं गुड्डू और हुरमा में भी किसी प्रकार का संबंध सामने नहीं आया है। देवीलाल ने बताया कि जांच और भी गहनता से की जा रही है। जल्द ही सच सामने आ जाएगा।
RELATED ARTICLES
18 May 2026 11:31 AM
25 July 2021 03:28 PM