12 December 2021 11:10 AM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर में एक साथ सात कोरोना पॉजिटिव मामले आने से खलबली मच गई है। कोविड नोडल अधिकारी डॉ बीएल मीणा ने बताया कि रविवार सुबह आई रिपोर्ट में तीन पॉजिटिव वैटरनरी रोड़, दो आर्मी कैंट, एक हनुमानहत्था व एक पुरानी गिन्नाणी से है।
सीएमएचओ डॉ ओपी चाहर ने बताया कि वेटरनरी कॉलेज के वीसी की पत्नी, बेटा व नौकर पॉजिटिव निकला है। इससे पहले वीसी खुद पॉजिटिव पाए गए थे। जिसके बाद उनके संपर्क में आए सभी लोगों की जांच करवाई गई। हाल ही में आईसीवीआर का पांच सदस्यीय दल वैटरनरी में आया था। इसी दल के संपर्क में वीसी पॉजिटिव हुए बताते हैं। इस दल में केरल, तमिलनाडु, जम्मू व महाराष्ट्र के लोग थे।
वहीं आर्मी कैंट में एक फौजी व उसकी पत्नी पॉजिटिव पाई गई। ये दोनों भी बाहर से बीकानेर लौटे थे।
उल्लेखनीय है कि बीकानेर के नागरिक वैक्सीनेशन को लेकर लापरवाह दिखाई दे रहे हैं। दूसरी डोज ड्यू होने के बावजूद वैक्सीन नहीं लगवाई जा रही, जबकि इस समय वैक्सीन फुल है। मास्क व सैनेटाइजर को लोग पूरी तरह भूल चुके हैं। जबकि नया वैरिएंट ओमिक्रोन अधिक तीव्र गति से फैलता है। ऐसे में हम अपील करते हैं कि जल्द से जल्द वैक्सीन लगवाएं तथा मास्क व सैनेटाइजर का इस्तेमाल अनिवार्य रूप से करें।
RELATED ARTICLES
27 November 2024 12:43 PM