25 February 2026 03:42 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। रणजीतपुरा में 13 वर्षीय बालिका से दुष्कर्म व हत्या के मामले में डिटेन किए गए आरोपी को अब गिरफ्तार भी किया जा चुका है। आरोपी श्याम सुंदर मेघवाल पुत्र राम नारायण को अब कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिए जाने की तैयारी है। मामले की जांच सीओ संग्राम सिंह कर रहे हैं।
इस घृणित अपराध के आरोपी श्याम सुंदर को लेकर जनता में काफी आक्रोश है। पुलिस के लिए अब चैलेंज आरोपी को सजा तक पहुंचाने वाली कागजी कार्रवाई है। रिमांड के दौरान इसी कार्रवाई को अंजाम दिया जाएगा।
पुलिस के अनुसार आरोपी ने यह अपराध किसी योजना के तहत नहीं किया, लेकिन पूरे होश में किया था। पुलिस जांच में पता चला है कि आरोपी रणजीतपुरा के 6 पीएसएम में किसी का खेत काश्त करता था। घटना के समय वह अपने पिता की ढ़ाणी जा रहा था। इसी दौरान सुनसान रास्ते पर उसे 13 वर्षीय स्कूली छात्रा दिखाई दी। नहर के बराबर एक किनारे चल रही बालिका को आरोपी ने काबू कर लिया। पुलिस के अनुसार आरोपी ने उससे दुष्कर्म किया। उसके बाद मुंह में मिट्टी डाली व चुन्नी से गला घोंट दिया।
वारदात के बाद आरोपी अपने पिता की ढ़ाणी गया। वहां से घी-तेल और कुछ राशन लेकर 5 मिनट में ही वापिस अपनी ढ़ाणी की ओर निकल गया। जाते वक्त उसने अपने छोटे भाई को भी साथ ले लिया।
पुलिस के अनुसार आरोपी को पकड़ने में कई तरह क्लू काम आए। जिसमें एक क्लू उसका ताबीज भी था। बालिका से जबरदस्ती के दौरान आरोपी का ताबीज घटनास्थल पर ही रह गया था। आरोपी ने घर जाकर हुबहू वैसा दूसरा ताबीज पहन लिया। पुलिस ने इस पूरे मामले की छानबीन के दौरान करीब 40 संदिग्धों से पूछताछ की थी। तकनीकी सहायता, मुखबिरी, संदिग्धों से पूछताछ, ताबीज सहित पैरों के निशान आदि कई चीजें आरोपी तक पहुंचने में मददगार रही।
चौंकाने वाली बात यह है कि श्यामसुंदर ने इतने घिनौने अपराध के बाद भी खुद को बचाने के लिए मृतका के पक्ष में पोस्ट भी की। बताया जा रहा है कि आरोपी ने बहन बोलते हुए मृतका के दोषी को जल्द पकड़ने की अपील की।
कौन है श्यामसुंदर: 26 वर्षीय श्यामसुंदर रणजीतपुरा के राम नारायण का पुत्र है। वह कुल पांच भाई हैं। उसने बीए तक पढ़ाई कर रखी है। वर्तमान में वह किसी का खेत काश्त कर रहा था। आरोपी अविवाहित है। पूर्व में कोई आपराधिक रिकॉर्ड नहीं है।पुलिस के अनुसार आरोपी श्यामसुंदर मृतका को जानता नहीं था।
RELATED ARTICLES
27 October 2026 02:41 PM
28 December 2024 10:42 PM