28 June 2022 08:40 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। सोशल मीडिया पर हथियारगिरी करने का शौक युवक को भारी पड़ गया। हालात यह हुए कि युवक को ज़रा सी नासमझी की वजह से हवालात की हवा खानी पड़ गई।
दरअसल, बीकानेर आईजी ओमप्रकाश पासवान ने अपराधियों व अपराधों के प्रति आकर्षित हो रहे युवाओं को लाइन पर लाने के लिए ऑपरेशन साइबर क्लीन चला रखा है। इसी के तहत बीकानेर पुलिस सोशल मीडिया पर निगरानी रख रही है। साईबर सैल ने कोटगेट थानाधिकारी मनोज माचरा को एक युवक द्वारा सोशल मीडिया पर हथियार मय फोटो डालने की सूचना दी थी। माचरा के नेतृत्व में टीम ने युवक के बारे में पता लगाया। युवक की पहचान पाबुबारी के बाहर, अंबेडकर चौक निवासी 26 वर्षीय जगदीश विमल हटीला पुत्र घनश्याम के रूप में हुई। पुलिस टीम ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया। युवक ने बताया कि उसने शौक शौक में बच्चों के खिलौने वाली पिस्टल के फोटो को एडिट करके अपनी फोटो के साथ फेसबुक पर अपलोड कर दिया। उसने बताया कि उसे पता नहीं था कि ऐसा करना अपराध है। जिस पर युवक के खिलाफ 151 आईपीसी के तहत कार्रवाई की गई।
युवक को गिरफ्तार करने वाली एसपी योगेश यादव व एएसपी अमित कुमार के निर्देशन, सीओ दीपचंद के सुपरविजन व मनोज माचरा के नेतृत्व वाली टीम में एचसी नंदराम 93, कांस्टेबल ओमप्रकाश 857, कांस्टेबल संजय 1846 व कांस्टेबल राजेंद्र कुमार 1156 शामिल थे।
RELATED ARTICLES
10 September 2026 04:56 PM
28 April 2021 10:29 PM