02 April 2020 09:08 PM

	
				 
				      	 
			     
	
				 
				      	 
			     
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। भारत सरकार द्वारा गरीब कल्याण योजना के अंतर्गत दिए गए पैकेज की राशि का  बैंकों के माध्यम से वितरण 03 अप्रैल से प्रारंभ किया जाएगा। खाताधारकों को दिनांकवार बैंकों के माध्यम से राशि का वितरण किया जायेगा।
अग्रणी जिला प्रबंधक योगेन्द्र सिंह सोलंकी ने बताया कि योजनांतर्गत खाते के अंतिम अंक को आधार मानते हुए वितरण की दिनांक तय की गई है। यह व्यवस्था बैंकों में भीड़ जमा ना हो, इसलिए की गई है। उन्होंने सभी बैंकों के लाभार्थी खाताधारकों से कहा कि वे अपनी तिथि के अनुसार ही संबंधित बैंक, मित्र, एटीएम में राशि निकालने हेतु पहुुंचे ताकि अनावश्यक भीड़ से बचा जा सके।
सोलंकी ने ग्रामीण स्तर पर कार्यरत सभी जनप्रतिनिधियों, एनजीओ, ग्रामीणों एवं स्वयं सेवकों से अपील की है कि वह शाखाओं में कानून एवं व्यवस्था को बनाए रखने में मदद करें ताकि लॉक डाउन के समय सोशल डिस्टेंसिंग को बनाए रखने में मदद मिल सके।
सोलंकी ने बताया कि महिला लाभार्थी जिनके खाते का अंतिम अंक 0 या 1 है उनको 3 अप्रैल को, 2 या 3 हैं उन्हें 4 अप्रैल को, 4 या 5 है, उनको 7 अप्रैल को,  6 या 7 है उनकोे 8 अप्रैल को तथा जिनके खाते का अंतिम अंक 8 या 9 है, उनको 9 अप्रैल को राशि का वितरण किया जायेगा।
RELATED ARTICLES
        				04 November 2025 03:42 PM
        				28 December 2023 08:54 PM
          
 
          