16 November 2024 08:19 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीछवाल थाना क्षेत्र में 5 नवंबर की रात हुए राजकुमार सारण हत्याकांड में अब पुलिस ने तीन महिलाओं को भी गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार महिलाओं की पहचान करमीसर निवासी 67 वर्षीय चंपादेवी पत्नी कुंभाराम सारण, वार्ड नंबर 6, करमीसर निवासी 35 वर्षीय अमरीदेवी पत्नी सहीराम जाट व करमीसर निवासी 32 वर्षीय शारदा पत्नी देवीलाल जाट के रूप में हुई है। मामले में इससे पहले कुंभाराम जाट, देवीलाल जाट व उदराम जाट को गिरफ्तार कर जेल भिजवाया जा चुका है।
बीछवाल थानाधिकारी गोविंद सिंह चारण ने बताया कि राजकुमार की हत्या के 6 आरोपी गिरफ्तार हो चुके हैं। मामले में अभी अनुसंधान जारी है। एक नामजद सहित दो आरोपियों की गिरफ्तारी शेष है। अनुसंधान में और भी आरोपियों के नाम उजागर हो सकते हैं।
बता दें कि सभी आरोपी भी मृतक राजकुमार के रिश्तेदार ही हैं। सभी खून के रिश्तेदार हैं। चारण ने बताया कि इनमें आपस में पहले से ज़मीनी विवाद भी चल रहा था। मगर हत्या की वारदात का कारण खेत में गाय घुस जाना ही रहा।
ये था मामला: राजकुमार के चाचा 66 वर्षीय किसनाराम पुत्र उमा राम के अनुसार वे सब शोभासर की रोही में अलग अलग ढ़ाणियों में रहते हैं। 5 नवंबर की दोपहर उसकी गाय उसके सगे भाई कुंभाराम की ढ़ाणी में चली गई। इसी बात को लेकर विवाद शुरू हुआ। कुंभाराम ने किसनाराम के साथ गाली गलौज की। बीच बचाव में आए राजकुमार से विवाद बढ़ा। उसी रात दस बजे आरोपी पक्ष के लोग इकट्ठा होकर आए और राजकुमार पर धारदार हथियारों से हमला कर दिया। बीच बचाव में आए किसनाराम को भी पीटा। उल्लेखनीय है कि मृतक राजकुमार व आरोपी पक्ष सगे भाईयों का परिवार है। राजकुमार की हत्या से न केवल खून के रिश्तों का खून हुआ बल्कि एक पूरा परिवार भी उजड़ गया। राजकुमार की मौत हो गई और उसकी हत्या के आरोप में अब तक 6 पारिवारिक सदस्य गिरफ्तार हो चुके हैं।
RELATED ARTICLES
05 November 2025 04:13 PM
26 September 2023 01:56 PM
