19 August 2021 05:45 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। नोखा नगर पालिका के बोर्ड की बर्खास्तगी के लिए अधिवक्ताओं द्वारा राज्य सरकार को भेजे गए प्रार्थना पत्र से जुड़ी बड़ी ख़बर सामने आई है। राज्य सरकार ने सुनवाई के बाद प्रार्थना पत्र को आगामी कार्यवाही के लिए ज्वाइंट सैक्रेटरी एडमिनिस्ट्रेशन रिफॉर्म्स (एस एल एन ओ) व एडमिनिस्ट्रेशन रिफॉर्म्स एचओ को अग्रेषित कर दिया है।
इससे पहले 11 अगस्त को प्रार्थी अधिवक्ता विनायक चितलांगी व अधिवक्ता रवैल भारतीय सचिवालय में पेश हुए थे। चितलांगी ने बताया कि उन्होंने सरकार के समक्ष नगर पालिका के वे बिंदु उजागर किए, जो नगर पालिका का प्रथम दायित्व होना चाहिए। अधिवक्ताओं ने कहा कि उनका उद्देश्य नोखा की जनता के प्रति पालिका की जवाबदेही तय करना है। अगर पालिका जवाबदेही नहीं रखती है तो उसके बोर्ड की बर्खास्तगी में भी कोई परेशानी नहीं है। राज्य सरकार के पास बर्खास्तगी के अधिकार भी हैं। ज्वाइंट सैक्रेटरी ने अधिवक्ताओं को सुनने के बाद परिवाद को आगामी कार्यवाही के लिए अग्रेषित किया है।
बता दें कि इस मसले पर दोनों अधिवक्ता यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल से भी मिल चुके हैं। वहीं मुख्यमंत्री को पत्र लिखा गया था। देखें नोटिफिकेशन

RELATED ARTICLES
05 November 2025 04:13 PM
06 January 2024 09:01 PM
